বাঁচানো গেল না মৌলভীবাজারের সেই জোড়া লাগানো জমজ শিশুকে



নিউজ ডেস্কঃ মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলার শিংরাউলী গ্রামের পানদোকানি জুয়েল মিয়া ও তাকলিমা দম্পতির ঘরে জন্ম নেওয়া জোড়া লাগানো জমজ শিশু হাসি ও খুশিকে বাঁচানো যায়নি।

জন্মের ১৪ দিনে পর বুধবার রাত ৯টার দিকে ঢাকা শিশু হাসপাতালে তাদের মৃত্যু হয়। খবরটি নিশ্চিত করেন তাদের বাবা শমশেরনগরের পানদোকানি জুয়েল মিয়া।

তিনি বৃহস্পতিাবর গনমাধ্যমকে বলেন, অনেক চেষ্টার পর অবশেষে মৃত্যুর কাছে হার মানতে হল বাচ্চা দুটিকে। বৃহস্পতিবার শিংরাউলীর পারিবারিক কবরস্থানে তাদের দাফন করা হয়েছে।

গত ৫ মে রাতে মৌলভীবাজার শহরের জান্নাত প্রাইভেট হাসপাতালে জোড়া লাগানো এই জমজ শিশুদের জন্ম হয়। দুজনের পেট জোড়া লাগানো ছিল। তবে তাদের হাত, পা, মুখ ও মাথাসহ অন্যান্য অঙ্গ প্রত্যঙ্গ  ছিল আলাদা।

দুই শিশুকে আলাদা করতে তাদের দরিদ্র বাবা-মার সহযোগিতায় হাত বাড়িয়ে দিয়েছিলেন মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসক, পুলিশ সুপারসহ অনেকে। সবার সহযোগিতায় জোড়া লাগানো শিশু দুটিকে নিয়ে ঢাকা শিশু হাসপাতালে ভর্তি করিয়েছিলেন তাদের বাবা। তবে সব চেষ্টা ব্যর্থ করে দিয়ে বুধবার রাতে মারা যায় শিশু দুটি।

Post a Comment

Previous Post Next Post