১০ দিনের ব্যবধানে ফের তেলবাহী ট্রেন কুলাউড়ায় লাইনচ্যুত


নিউজ ডেস্কঃ সিলেটে এক সপ্তাহের ব্যবধানে ফের তেলবাহী ট্রেন লাইনচ্যুত হয়েছে। শনিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) দুপুর আড়াইটার দিকে মৌলভীবাজার জেলার কুলাউড়া উপজেলার ভাটেরা এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।

জানা যায়, ভাটেরা স্টেশনের পাশ্ববর্তী এলাকায় আখাউড়া থেকে সিলেটগামী তেলবাহী ট্রেনের একটি বগির চারটি চাকা লাইনচ্যূত হয়ে পড়ে।  এ ঘটনায় সিলেটের সাথে ঢাকা-চট্টগামের ট্রেন যোগাযোগ বন্ধ রয়েছে।

কুলাউড়া স্টেশন মাস্টার মুহিব উদ্দিন আহমদ জানান,  দুপুরে চট্রগ্রাম থেকে সিলেটগামী তেলবাহী ট্রেন ভাটেরা এলাকা অতিক্রমকালে একটি বগির চারটি চাকা লাইনচ্যুত হয়। এরপর কুলাউড়া স্টেশন থেকে উদ্ধারকারী ট্রেন ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার তৎপরতা শুরু করেছে। এঘটনায় সিলেটের সাথে সারাদেশের ট্রেন যোগাযোগ বন্ধ রয়েছে। উদ্ধার কাজ শেষ হতে দু থেকে আড়াই ঘন্টা সময় লাগতে পারে। তবে বিকাল ৩টা পর্যন্ত কুলাউড়া স্টেশনে কোন ট্রেন আটকা পড়েনি।

এর আগে গত ৪ ফেব্রুয়ারি রাত ১২টায় সিলেট জেলার ফেঞ্চুগঞ্জের মাইজগাঁও ও বিয়ালিবাজারের মাঝামাঝি গুতিগাঁও এলাকায় লাইনচ্যুত হয় তেলবাহি ট্রেনের ৭টি বগি। এতে প্রায় ২৭ ঘন্টা বন্ধ ছিলো সিলেটের সাথে সারাদেশের রেল যোগাযোগ।

১০ দিনের মাথায় আবারও কুলাউড়া উপজেলার ভাটেরা এলাকায় সিলেটগামী তেলবাহী ট্রেনের একটি বগির ৪ টি চাকা লাইনচ্যূত হয়।  


Post a Comment

Previous Post Next Post