নিউজ ডেস্কঃ সিলেটের বিভাগীয় কমিশনার মো. মশিউর রহমান এনডিসি ৮ ফেব্রুয়ারী সোমবার দিনভর কুলাউড়ায় বিভিন্ন সরকারি অফিস ও কাজের উদ্বোধন করেন।
বিভাগীয় কমিশনার ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্টির নারী শিক্ষার্থীদের মাঝে সাইকেল বিতরণকালে বলেন, নারীদের শিক্ষা গ্রহণ করেই কিন্তু শেষ নয়। নিজেদের যোগ্য হিসেবে এমনভাবে গড়ে তুলতে হবে যাতে, চাকুরি ছাড়াও যেকোন ক্ষেত্রে তারা যোগ্যতা বলে স্থান করে নিতে পারে। প্রধানমন্ত্রী নারীদের এগিয়ে নেয়ার পেছনে যুগান্তকারী সব পদক্ষেপ গ্রহণ করছেন। দুর্গম এলাকার মেয়েরা যাতে স্কুলে যেতে পারে সহজে, সেই বিবেচনা করে শিক্ষার্থীদের বাইসাইকেল দিচ্ছেন। শুধু সাইকেল নিলেই চলবে না, এরমাধ্যমে অসম্ভবকে সম্ভব করতে পারলে তবেই প্রধানমন্ত্রীর এই প্রচেষ্টা সফলতার মুখ দেখবে।
বিভাগীয় কমিশনার মো. মশিউর রহমান কুলাউড়া উপজেলার ক্ষুদ্র নৃ গোষ্টির শিক্ষার্থীদের মাঝে বাই সাইকেল বিতরণ শেষে কুলাউড়ায় একটি বাড়ি একটি খামার প্রকল্পের ২য় তলা ভবনের সম্প্রসারণ কাজের ভিত্তি প্রস্থর স্থাপন করেন। এরপর কুলাউড়া উপজেলা চেয়ারম্যান ও উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কার্যালয়, কুলাউড়া পৌরসভা, উপজেলা ভূমি অফিস, মোবারকপুর কমিউনিটি ক্লিনিক পরিদর্শণ করেন।
বিভাগীয় কমিশনারের সাথে ছিলেন মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসক মীর নাহিদ আহসান কুলাউড়া উপজেলা চেয়ারম্যান একেএম সফি আহমদ সলমান, উপজেলা নির্বাহী অফিসার এটিএম ফরহাদ চৌধুরী, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার কুলাউড়া সার্কেল সাদেক কাওসার দস্তগীর,সহকারি কমিশনার (ভূমি) নাজরাতুন নাঈম, অফিসার ইনচার্জ বিনয় ভূষণ রায় প্রমুখ। সরকারি
এদিকে কুলাউড়া পৌরসভা পরিদর্শনকালে নবনির্বাচিত মেয়র সিপার উদ্দিন আহমদ ফুল দিয়ে তাকে স্বাগত জানান। এসময় কাউন্সিলারবৃন্দ এবং পৌরসভার কর্মকর্তা কর্মচারিবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।


