কাশ্মীরে লস্কর-ই-তৈয়বার ৩ জঙ্গি নিহত

অনলাইন ডেস্কঃ দক্ষিণ কাশ্মীরের পুলওয়ামা জেলায় ভারতীয় সেনাবাহিনীর সঙ্গে দীর্ঘ ছ’‌ঘন্টার সংঘর্ষের পর লস্কর-ই-তৈয়বার তিন জঙ্গি নিহত হয়েছে।

পুলওয়ামার কাকাপোড়া এলাকায় বুধবার বিকেল থেকে এ সংঘর্ষ চলছিল। এই ঘটনায় আহত হয়েছেন ৫০ গভ: রাইফেল্‌সের এক মেজর। মেজরের অবস্থা আশঙ্কামুক্ত বলে জানিয়েছেন ডিআইজি দক্ষিণ কাশ্মীর এস পি পানি।

এদিকে নিহত জঙ্গিদের শনাক্ত করা হয়েছে। তাদের নাম হল মাজিদ মির,শারিক আহমেদ এবং ইরসাদ আহমেদ। নিহত জঙ্গিদের কাছ থেকে উদ্ধার হয়েছে একে৪৭ রাইফেল এবং কার্তুজ।

ভারতীয় গণমাধ্যমের খবর, কাকাপোরার তিন স্থানীয় যুবক লস্কর-ই-তৈয়বা জঙ্গি গোষ্ঠীতে যোগ দিয়েছে বলে খবর আসে গোয়েন্দা বিভাগের কাছে। বুধবার সন্ধ্যা ৬টা নাগাদ কাকাপোরার নিউ কলোনিতে জঙ্গিদের লুকিয়ে থাকার খবর পেয়ে ওই এলাকা ঘিরে ফেলেন ৫০ গভ: রাইফেল্‌স, এসওজি পুলওয়ামা এবং ১৮৩ সিআরপিএফ ব্যাটেলিয়নের সেনারা। সেনাবাহিনীকে দেখেই গুলি চালাতে শুরু করে জঙ্গিরা। পাল্টা জবাব দেয় বাহিনীও। গভীর রাত পর্যন্ত চলতে থাকে গুলির লড়াই।

এর আগে ১৭ জুন দক্ষিণ কাশ্মীরের অনন্তনাগে লস্কর–ই–তৈয়বার কম্যান্ডার জুনেইদ মাত্তো সেনাবাহিনীর গুলিতে নিহত হয়। তিনদিনের মধ্যে ফের দ্বিতীয়বার এই জঙ্গিগোষ্ঠীর তিন সদস্যকে খতম করতে সফল হল সেনাবাহিনী। এছাড়া বুধবার উত্তর কাশ্মীরের বারামুল্লা জেলার সোপিয়ারে সেনাবাহিনীর গুলিতে দুই জঙ্গি নিহত হয়েছে।

সূত্র: আজকাল

Post a Comment

Previous Post Next Post