কমলগঞ্জে সাংবাদিককে ওসির হুমকি; বাংলাদেশ সাংবাদিক সমিতি কুলাউড়া ইউনিটের নিন্দা

কমলগঞ্জে সাংবাদিককে ওসির হুমকি; বাংলাদেশ সাংবাদিক সমিতি কুলাউড়া ইউনিটের নিন্দা
নিউজ ডেস্কঃ দৈনিক প্রথম আলোর পত্রিকার কমলগঞ্জ প্রতিনিধি ও বাংলাদেশ সাংবাদিক সমিতি কমলগঞ্জ উপজেলা ইউনিটের সিনিয়র সদস্য মুজিবুর রহমানকে মোঠফোনে আকস্মিকভাবে কোন কারণ ছাড়াই কমলগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বদরুল হাসান গালিগালাজ করে হুমকি দেয়ায় এর নিন্দা ও ক্ষোভ জানিয়েছে বাংলাদেশ সাংবাদিক সমিতি কুলাউড়া উপজেলা ইউনিট।

শুক্রবার দুপুরে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বাংলাদেশ সাংবাদিক সমিতি কুলাউড়া উপজেলা ইউনিটের নের্তৃবৃন্দের মধ্যে সভাপতি প্রভাষক মানঞ্জুরুল হক, সাবেক সাধারণ সম্পাদক সঞ্জয় দেবনাথ,সিনিয়র সহ সভাপতি ইমাদ উদ্দিন,সহ সভাপতি বিশ্বজিৎ দাস,আলাউদ্দিন কবির, সাধারণ মোঃ নাজমুল ইসলাম,যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক তাজুল ইসলাম,শরীফ আহমেদ,সাংগঠনিক সম্পাদক জসিম চৌধুরী,কোষাধ্যক্ষ শাহ আলম শামীম, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক চয়ন জামান,দপ্তর সম্পাদক এম আর তাহরীম,তথ্য ও প্রযুক্তি সম্পাদক সাইদুল হাসান সিপন,ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক শাকির আহমেদ।

নির্বাহী সদস্য এম মছব্বির আলী,শহীদুল ইসলাম তনয়, মোক্তাদির হোসেন,নজরুল ইসলাম বেলাল, সৈয়দ আশফাক তানভীর,জুয়েল দেব,সুমন আহমদ, নোমান আহমদ, শেখ রুহেল আহমদ, আব্দুল আহাদ, মামুনুর রশিদ মিতুল, তুহিন আহমদ পায়েল। সদস্য নাজমুল বারী সুহেল,মাহফুজ শাকিল,জিয়াউল হক জিয়া।

হুমকির নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে দেওয়া বিবৃতিতে সাংবাদিক নের্তৃবৃন্দরা বলেন, সাংবাদিককে হুমকি বিচ্ছিন্ন কোনো ঘটনা নয়। বিভিন্ন সময় সাংবাদিকরা পেশাগত দায়িত্ব পালন করতে গিয়ে নানাভাবে হয়রানির শিকার হচ্ছেন। কিন্তু বিচারহীনতার সংস্কৃতির জন্যই অপরাধীরা পার পেয়ে যাচ্ছে, যা কোনোভাবেই কাম্য নয়। এভাবে চলতে থাকলে দেশে অরাজক পরিস্থিতির সৃষ্টি হবে। তাই এসব অপরাধীর বিচার হওয়া প্রয়োজন। এসব ঘটনার বিচার না হলে অপরাধীরা আরো বেপরোয়া হয়ে উঠবে। এ জন্য মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসনের হস্তক্ষেপ দাবি করেন।

সাংবাদিক সমিতির নিন্দার সাথে একমত পোষন করে নিন্দা জানিয়েছেন দৈনিক মানব কন্ঠের কুলাউড়া প্রতিনিধি সেলিম আহমদ, অনলাইন নিউজ পোর্টাল প্রিয় কুলাউড়ার সম্পাদক একেএম জাবের, পূর্বপশ্চিমবিডিডটকেমর জেলা প্রতিনিধি এম এ কাইয়ূম,শীর্ষ নিউজ ডটকমের এস এইচ সৈকত,কুলাউড়া সংবাদের সম্পাদক জাফর আহমদ দিনার, ফটো নিউজ বিডির প্রতিনিধি শাহবান রশীদ চৌধুরী অনি, সাপ্তাহিক অর্থকালের কুলাউড়া প্রতিনিধি এইচ কে সালমান প্রমূখ।

উল্লেখ্য,বৃহস্পতিবার ১৪ জুলাই বিকাল ৪টা ১৮মিনিটে বৃহস্পতিবার ১৪ জুলাই বিকাল ৪টা ১৮মিনিটে প্রথম আলো পত্রিকার কমলগঞ্জ প্রতিনিধি মুজিবুর রহমানকে ব্যক্তিগত মুঠোফান (০১৭১৬-৩৩৪১১৭) নাম্বার থেকে কমলগঞ্জ থানার ওসি বলেন, কোনকিছুই হলেই এএসপি (সার্কেল) এর বক্তব্য নেয়া, তাকে বলে দেয়া কেন? এএসপি (সার্কেল) কি তোর বাপ! মাদারচুত, বাঞ্চুত, ফাজলামির জায়গা পাছ না বলে গালিগালাজ করে ফোন রেখে দেন।

Post a Comment

Previous Post Next Post